+7 (916) 999-16-55
+7 (499) 237-20-05
pura-vida@inbox.ru pura.vida.travel
ЯНВАРЬ

 

   ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

 

Юго-восточная Азия:

В январе устанавливается хорошая сухая погода во всём регионе юго-восточной Азии.

Таиланд, Вьетнам, Филиппины, Камбоджа, Малайзия, Индия, Шри-Ланка — порадуют Вас замечательной погодой и тёплым морем.
Таиланд — в январе здесь разгар сезона. В Паттайе, на островах Пхукет, Чанг и Самуи уже достаточно сухо и мала вероятность осадков. Воздух 31°С, вода 28°С
Вьетнам — в Нячанге воздух
прогревается до 28°С, вода до 26°С, на Фантьете и в Муйне теплее на пару градусов.

Период новогодних каникул традиционно является пиком посещения практически всех стран региона, поэтому настоятельно рекомендуем позаботиться об отдыхе в новогодние каникулы много заранее.

 

Карибы:

В регионе Карибского бассейна стоит мягкая сухая погода, вполне подходящая для пляжного отдыха. Кроме того, на Карибах — зима, поэтому не столь жарко.

Январская погода на Карибах близка к идеальной: Куба, Доминикана, Мексика (Юкатан) — тепло везде, воздух 26-29°С, вода 24-26°С.

 

Канары:

Канарские острова имеют европейскую прописку благодаря принадлежности к Испании. На Канарах сезон — круглый год. В январе, в частности, температура воздуха колеблется в промежутке 19-23°С, вода 20-23°С.

 

Острова Индийского океана:

Мальдивы в январе обладают наилучшей погодой в регионе. Осадков становится всё меньше, а соотношение температур воздуха и воды наиболее благоприятно: воздух 30°С, вода 26°С

Сейшелы и Маврикий — в январе здесь влажнее, чем на Мальдивах, и ливни более вероятны, но они, как правило кратковременны. Воздух 26°С, вода 26°С

 

Бали:

На индонезийском райском острове Бали - тепло и хорошо: воздух 30°С, вода 29°С, однако, в январе здесь, довольно, влажно и высока вероятность осадков. Январь считается одним из самых влажных месяцев в году на острове. Тем не менее — во время ливней ярче и красочней местная растительность.

 

Ближний Восток:

Египет традиционно является одним из топовых направлений среди наших туристов на новый год и период праздников. Правда, отметим, что связано это со стоимостью туров, так как Египет — одно из самых бюджетных направлений на новогодние праздники. Погода в январском Египте оставляет желать лучшего: температура воздуха редко превышает 22°С днём, а ночью и вовсе опускается до 10°С. Вода в Красном море около 20-22°С.

Тем не менее, отели Египта на период новогодних праздников исправно заполняются, поэтому, если Вы хотите побывать на Красном море в эти даты — о покупке тура необходимо задуматься много заранее.

ОАЭ пользуются популярностью у любителей шопинга. Парки аттракционов, сады и тематические парки тоже работают исправно, так как температура воздуха располагает к прогулкам 21-24°С. Температура воды в Персидском заливе к комфортному купанию не располагает, всего 19°С.

Израиль в январе также больше подходит для экскурсий, нежели для пляжного отдыха. Тем не менее, израильский курорт Эйлат, что на Красном море, так же, как и Египет, исправно получает порцию российских туристов на период новогодних каникул. Воздух 15-19°С, вода 21-22°С.

Иордания как и Израиль будет благоприятствовать турам экскурсионным. Однако, если задаться целью искупаться — то искупаться можно как на Мёртвом море, так и в Акабе. Воздух: 15-19°С, вода 21-22°С.

 

   ГОРНОЛЫЖНЫЙ ОТДЫХ

 

В России, ровно как и в Европе, в январе — зима. К вашим услугам курорты Австрии, Андорры, Азербайджана, Болгарии, Германии, Грузии, Испании, Италии, Норвегии, России, Сербии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Швеции.

На отечественной Красной Поляне на январь приходится пик сезона. В период новогодних каникул на подъемниках и на склонах может быть тесно.

Из всего многообразия отметим альпийские курорты, как самые развитые в отношении трасс и инфраструктуры.

У нас имеются замечательные предложения на горнолыжный отдых во всех перечисленных странах!