+7 (916) 999-16-55
+7 (499) 237-20-05
pura-vida@inbox.ru pura.vida.travel
ГДЕ ОТДЫХАТЬ В 2016?

Что ждет туризм в 2016 году?
Совсем недавно, 09.12.2015г. состоялась конференция директоров сети "Магазинов Горящих Путевок" при участии Российского Союза Туриндустрии и ведущих туроператоров страны, в число которых вошли "Пегас Туристик", "НТК-Интурист", "Библио Глобус", "TUI" и другие. На повестке дня остро стоял вопрос о том, каков будет вектор развития туризма в будущем году и что ожидает отрасль в целом.
Было озвучено, что максимального роста достигнет внутренний туризм (прирост порядка 20%). По данным Ассоциации Туроператоров России, порядка 1,5 миллионов россиян планируют отправится в отпуск в Краснодарский Край и Крым. Отмечено, что большинство туроператоров к началу сезона будут готовы предложить конкурентноспособные пакетные туры с перелетом и трансфером, что будет для туристов выгоднее, чем приобретать все услуги "по отдельности". Надо сказать, что такие пакеты есть уже сейчас и на зимний сезон для поклонников горных лыж на Красной Поляне.
.
Что касается выездного туризма, то уже сейчас прогнозируется сокращение объемов от 30% до 40%, т.к. закрыты привычные нашему туристу направления Турция и Египет. Тем не менее, в этой ситуации нам есть чем предложить туристам: замечательной альтернативой упомянутым направлениям готовы стать курорты Греции, Болгарии, Испании, Кипра и других стран. Возможно, более популярными направлениями станут Марокко и Черногория. 
По предварительным прогнозам, российский турпоток в 2016 году распределится на внутренний и международный туризм равномерно. Многие туроператоры активно переориентируются на российский рынок: выкупают квоты в отелях и санаториях, заключают договоры с авиакомпаниями и трансферными службами. При этом рынок зарубежного туризма отнюдь не "умирает": открыто раннее бронирование по многим направлениям, верстаются чартерные программы. Даже если Турция и Египет не будут открыты, туристам будет из чего выбрать - хорошие предложения на весну-лето 2016 есть уже сейчас.