+7 (916) 999-16-55
+7 (499) 237-20-05
pura-vida@inbox.ru pura.vida.travel
РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ 2022

Друзья, привет!
Расскажем немного об акциях раннего бронирования туров на лето 2022 года и о том, как проходит акция в условиях пандемии и рисков закрытия границ, какие есть риски при бронировании заранее и какие есть плюсы.

АКЦИЯ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ 2022 продвигается даже лучше, чем планировалось. Полагаем, дело в том, что несмотря на коронавирус, люди продолжают трудиться, ходить в магазины и рестораны, посещать шумные торговые центры, то есть — продолжают жить. А это значит, что люди ежедневно подвергают себя такому же риску заболеть COVIDом, как и при поездке куда бы то ни было. Риск заболеть опасным вирусом на отдыхе уже мало кого пугает, потому как риск заболеть на работе или в магазине ничуть не меньше.

Но довольно предисловий, обратимся к фактам.

 

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ 2022. ПЛЮСЫ

Плюсы те же, что и до COVIDа. Те, кто покупают туры заранее — получают ряд преимуществ, а именно:

 Широкий выбор объектов размещения. Вам доступны большинство предложений туроператоров. Вы вольны выбрать любой отель без страха, что в нем не останется номеров.

 Экономия денежных средств. Совместные акции раннего бронирования туроператоров и отелей по некоторым направлениям помогают сэкономить до 40% (а иногда и более) стоимости отдыха.

 Отсутствие крупного финансового риска. Вы не рискуете «попасть на закрытие границ» всей стоимостью тура, потому как для бронирования тура не требуется стопроцентной оплаты. Размер предоплаты зависит от условий акции конкретного Туроператора, но редко превышает 30% от стоимости тура. Остальные денежные средства можно внести накануне поездки.

 Приобретенный заранее тур даст Вам возможность детально спланировать поездку, основательно к ней подготовиться.

 

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ 2022. МИНУСЫ

 Риски. В новой реальности с COVIDом никто не сможет гарантировать того, что границы снова не закроют, или того, что ситуация с вирусом обострится в той или иной стране и она не введёт ограничения. Риски заболевания ДО момента поездки и ВО ВРЕМЯ поездки можно перекрыть соответствующими страховками (страховка отмены поездки покрывает риск заболеть COVIDом и не улететь, а медицинское страхование позволяет не переживать за здоровье во время поездки)

 Перелёт. Расписание чартерных рейсов, предлагаемое туроператорами по акциям раннего бронирования, носит по большей части предварительный характер и скорее всего будет меняться. Кроме того, некоторые рейсы будут поставлены позднее и появятся в продаже не раньше апреля. Однако, стоит отметить, что туристы могут попросить своего агента пересадить на другой рейс (если, к примеру, появится более удобный), однако в большинстве случаев за такое «пересаживание» придётся доплачивать.
 
А МОЖЕТ, ПОДОЖДАТЬ ГОРЯЩУЮ ПУТЁВКУ?!
В интернете нередко пишут, что акции раннего бронирования выгодны лишь туроператорам, а покупка тура непосредственно накануне позволит сэкономить и «не быть лохом». Друзья, мы давно работаем в туризме, чтобы самостоятельно прослеживать и определять тенденции на рынке туризма, а они таковы: влияние COVIDа на рынок туризма было столь велико, что образовался дефицит перевозки практически по всем основным туристическим направлениям, что привело к тому, что купить тур накануне по выгодной цене представлялось маловероятным, если вообще возможным. Зачастую, билеты на самолёты просто заканчивались, а те операторы, у которых оставались кресла на рейсах за несколько дней до вылета, ломили за них высоченную цену.
И напомним древние прописные истины касательно горящих путёвок:

 

Когда не стоит ждать горящих предложений:

 В топовые даты по топовым направления никогда ничего не горит.

 Популярные отели в сезон никогда не горят.

 Горящих туров в марте на июнь, в сентябре на декабрь — не бывает. Горящие туры появляются за несколько дней до вылета.

 Горящих туров на новый год и майские праздники практически не бывает.

 Горящих туров на Мальдивы, Маврикий, Сейшелы не бывает (оставим статьи в интернете на предмет горящих туров по этим направлениям на совести авторов).

 Горящих туров, сформированных на базе регулярной авиаперевозки практически не бывает

 

Друзья, проконсультироваться о доступных направлениях, посчитать стоимость отдыха и задать все сопутствующие вопросы вы можете нам! Ждём Вас!

Сергей и Дарья

 

+7 (916) 999 16 55